Свою новую победную серию СКА продолжил в Минске, где почти разгромил местное «Динамо» - до того, чтобы назвать результат разгромным, не хватило одной заброшенной шайбы. Питерцы победили со счетом 5:1.

В первом периоде после ошибки на чужой синей линии защитника минчан Алексея Емелина счёт открыл форвард армейцев Марат Хайруллин. Спустя три минуты нападающий минчан Павел Варфоломеев восстановил равновесие.

Но в начале второго периода защитник Никита Камалов снова вывел СКА вперёд, а следом за этим отличился капитан армейцев  Дмитрий Яшкин (на снимке), забросивший третью шайбу  с передачи Андрея Педана. На 37-й минуте Александр Волков сделал счет 4:1. Ну а в конце третьего периода пятую шайбу в меньшинстве забросил Максим Грошев.

Так СКА одержал третью победу подряд и теперь 3 октября сыграет в Москве с ЦСКА.

«Динамо» Мн – СКА - 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

1-й период: 03:39 - Хайруллин – 0:1; 06:41 - Варфоломеев – 1:1. 2-й период: 21:49 0 Камалов – 1:2; 24:11 - Яшкин (Педан) – 1:3; 36:18 - Волков (Жафяров) – 1:4. 3-й период: 58:01 - Грошев – мен., 1:5.