Великолепный старт СКА заставил многих иначе взглянуть на тренерские способности Романа Ротенберга. И скептиков заметно поубавилось, а у некоторых его действия вызывают просто восторг. Понять перемены можно. Когда команда после 14 матчей регулярного чемпионата терпит лишь одно поражение, это не может быть случайностью.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников теперь считает, что Роман Ротенберг способен возглавить национальную команду страны. Вот что он сказал в интервью порталу Legalbet.  

- Ротенберг мог бы спокойно тренировать сборную России. Прогресс Ротенберга как тренера и результаты его работы видны всем. Он не просто так занимает свой нынешний пост. Это амбициозный человек, и он готов достигать больших целей.

Когда в январе 2022 года Ротенберг стал главным тренером СКА многие считали иначе. Однако он многое доказал за столь короткое время. Под его руководством клуб из Санкт-Петербурга дошёл до финала Западной конференции, а теперь уверенно лидирует в чемпионате, опережая все команды КХЛ. Ротенберг уже сегодня показал себя на тренерском поприще убедительнее, чем нынешний главный тренер сборной России Алексей Жамнов.

Единственное, что стоит сейчас заметить: СКА – пока даже не чемпион «регулярки». А настоящие дифирамбы стоит петь только после того, как Ротенберг завоюет какие-то трофеи. И, прежде всего, покажет себя в Кубке Гагарина.

Хоккей ХК СКА Сборная России хоккей Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля