В распоряжении РИА Новости появилось видео c жестом Романа Ротенберга, показанного на матче против ЦСКА (3:2 ОТ). Вы можете его посмотреть на телеграм-канале агентства. Честно говоря, все телезрители ничего не заметили по время телетрансляции игры. А теперь после видеопросмотра тоже большой крамолы не обнаружили – просто выплеск эмоций!

«Жест не имел никакого подтекста, извиняюсь за него, если он кого-то оскорбил. Не хотел обидеть никого из участников матча, очень уважаю и судей, и соперников», - заявил Ротенберг в своем Telegram-канале.

И всё же Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги оштрафовал 41-летнего Ротенберга на 300 тыс. рублей за провокационный жест после встречи регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА.

Любопытно, что «Спорт-экспресс» обнародовал размер зарплаты главного тренера санкт-петербургского СКА. Как сообщает издание, официально наставник получает 1 млн рублей за сезон. В среднем на месяц получается 83 тысячи рублей. Думается, не каждый бы работяга в Санкт-Петербурге пошел на такую зарплату.

Получается, что треть своей годовой зарплаты Ротенберг уже потерял.

Хоккей ХК СКА Ротенберг Роман ЦСКА ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля