Петербургский СКА одержал уверенную победу над «Спартаком» в Москве со счётом 5:1 в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Стартовый период обошёлся без заброшенных шайб. Во второй 20-минутке армейцы Дмитрий Яшкин и Игорь Ожиганов меньше чем за три минуты дважды поразили ворота «красно-белых». В заключительной трети матча Захар Бардаков в третий раз распечатал ворота «Спартака». 0:3 на табло - игра сделана?

Нет, чуть меньше чем за четыре минуты до окончания основного времени встречи Матвей Заседа сократил отставание москвичей. Как и следовало предположить, хозяева сняли вратаря, бросив в бой шестого полевого игрока. Этот ход удачи спартаковцам не принёс. Напрасно «Спартак» снял вратаря. Василий Глотов послал шайбу в пустые ворота - 1:4!

При таком повороте дела голкипер «Спартака» вернулся на своё законное место, но СКА уже при игре в равных составах успел забросить и пятую шайбу. Итоговый результат - 1:5!

В активе армейцев - 14-я победа в текущем сезоне и единоличное лидерство в турнирной таблице с 29 очками.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:5 (0:0, 0:2, 1:3).

Голы: Яшкин, 33:56 (0:1). Ожиганов, 36:40 (0:2). Бардаков, 48:17 (0:3). Заседа, 56:05 (1:3). Глотов, 58:51 (1:4). Воробьёв, 59:28 (1:5).