После двух побед на выезде  над ЦСКА и «Спартаком» команда Романа Ротенберга вернулась в Питер, где первым соперником в домашней серии стал колючий «Витязь», который не только открыл счет в матче (отличился Кирилл Рассказов), но и лидировал на протяжении всего матча.

Ворота команды из Московской области, кстати, защищал бывший голкипер СКА Дмитрий Шикин, отражавший один бросок за другим. Однако, на 28-й минуте при счете 1:0 в пользу гостей, и он был вынужден капитулировать. СКА в том эпизоде играл в большинстве, и бросок Марата Хайруллина оказался для вратаря подмосквичей не берущимся – 1:1.

Но «витязи» не думали сдаваться, и спустя буквально минуту снова вышли вперед - Иван Ежов в равных составах забросил вторую шайбу. Тренерский штаб СКА потребовал видеопросмотр, который определил, что гол был забит по правилам, и хозяева получили двухминутное удаление за задержку игры.  Но выстояли в меньшинстве, а затем в конце второго периода во второй раз по ходу матча восстановили равновесие. Михаил Воробьев  (на снимке) забил, что называется, в раздевалку.

В начале третьего периода гости забили третий гол – отличился Роман Абросимов. После чего дублем отметился Михаил Воробьев – 3:3. Правда, прежде чем засчитать эту шайбу, арбитрам снова пришлось смотреть «кино». Видеопросмотр на предмет помехи вратарю потребовал уже тренерский штаб «Витязя», и снова шайба была засчитана (3:3), а «витязям» пришлось две минуты провести в меньшинстве.

Когда же стало казаться, что овертайма уже не избежать, Василий Глотов точным броском за 46 секунд до сирены принес армейцам  победу, которая стала у них шестой подряд.

СКА – «Витязь» - 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

1-й период: 09:28 – Рассказов (Старков, Шикин) – 0:1. 2-й период: 27:47 – Хайруллин (Зыков, Воробьёв) – бол., 1:1; 28:47 – Ежов (Попов, Яровой) – 1:2; 39:04 – Воробьёв (Фальковский, Волков) – 2:2. 3-й период: 46:56 – Абросимов (Рассказов) – 2:3; 52:32 – Воробьёв (Моисеев) – 3:3; 59:14 – Глотов (Жафяров, Фальковский) – 4:3.