После победы над «Витязем» (4:3) итоги матча на пресс-конференции подвел наставник СКА Роман Ротенберг.

- Мы ожидали сложную игру. Понимали, что соперник будет максимально мотивирован. Они играли на пределе. У нас разные графики. Мы смогли вытащить все силы, все, что осталось после поездки, и сумели победить. Ребята – молодцы! Сейчас будет возможность чуть-чуть отдохнуть. Нам нужен эмоциональный заряд, появится хорошая возможность для этого. Многие возвращаются после травм. Саша Самонов возвращается – мы этому очень рады. Работаем дальше, - приводит слова Ротенберга  ska.ru.

- Ваша команда играет через день, а у «Витязя» был более простой график. Календарь влияет?

- Все команды в равных условиях, но мы летали на выезд. Провели тяжелейшие игры, вытаскивали матчи. Это хоккей. Нам нужно было искать резервы, и мы их нашли. У нас была серьезная подготовка. Ребята – молодцы, вытащили, все, что у нас было сегодня. Сейчас можем немножко вздохнуть. Еще хочу отметить наших болельщиков. Они сегодня нам помогли, дали энергию и эмоции. Огромная благодарность всем, кто пришел сегодня в «Ледовый». Ждем всех на следующем матче.

Напомним, что СКА победил «Витязь» со счетом 4:3. При этом армейцы всю дорогу догоняли и вырвали победу только за 36 секунд до сирены.

Хоккей ХК СКА Ротенберг Роман Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая