В очередном мате регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА на стадионе «Ледовый дворец» обыграл минское «Динамо» - 3:2 в овертайме. Успех армейцам принёс гол Василия Глотова. Клуб из Санкт-Петербурга одержал волевую победу - к началу третьего периода команда Романа Ротенберга уступала гостям из столицы Белоруссии со счётом 1:2.

Победа в овертайме стала третьей для СКА в текущем сезоне. До этого армейцы одержали аналогичные победы над «Салаватом Юлаевым» и ЦСКА с тем же результатом 3:2. Клуб из Санкт-Петербурга - единственный в КХЛ, кому удалось выиграть три матча в овертаймах.

Регулярный чемпионат КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) - «Динамо» (Минск) – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Волков - 8 (Бардаков, Пыленков), 5:55 - 1:0. Варфоломеев - 5 (Спунер, Емелин), 7:01 - 1:1. Гилмор - 1 (бол., Спунер, Варфоломеев), 35:55 - 1:2. Ожиганов - 5 (Галимов, Никишин), 42:52 - 2:2. Глотов - 3 (Жафяров), 61:44 - 3:2.

СКА одержал седьмую победу подряд и с 33 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции. «Динамо» с 17 очками находится на 8-м месте «Запада».

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» в Москве сыграет со «Спартаком». СКА в Ярославле встретится с «Локомотивом». Оба матча состоятся 13 октября.