Главный тренер СКА Роман Ротенберг, комментируя победный матч против минского «Динамо» в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ, отметил сильные качества соперника.

Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась победой СКА в овертайме со счетом 3:2. Минскую команду возглавляет канадский специалист Крэйг Вудкрофт.

- Соперник сыграл свою лучшую игру, надо отдать должное. Но ребята сыграли дисциплинированно, выполнили установку, были одним целым кулаком.

Надо более ответственно относиться к голевым моментам. Мы об этом разговариваем с игроками, чтобы они ответственно относились к каждому голевому моменту. В наших лучших играх мы бросаем по 45 раз. Сегодня забили голы с бросков с ходу. Будем на этом примере готовиться к следующим играм и оттачивать нашу систему.

У соперника сильный тренерский штаб. Канадский тренер. Против них всегда интересно играть. Соперник играл сегодня более пассивно, в обороне, но здорово. В команде сегодня было много свежей крови, они преподнесли трудности. Но такие игры нужны нам для развития команды. Мы благодарны сопернику. Нам пришлось включать максимальные скорости. Ребята приняли этот вызов и добавили в нужный момент, - сказал Ротенберг после матча журналистам, сообщает  matchtv.ru .

Победная серия СКА составляет семь матчей, команда Романа Ротенберга лидирует в Западной конференции, набрав 33 очка.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая