В прошлом туре СКА проиграл первый матч в основное время, т.е. впервые с начала чемпионата по итогам игры не заработал ни одного очка. На уверенном лидерстве армейцев это почти не отразилось – команда опережала ближайшего конкурента московское «Динамо» на 4 балла, но всё равно неприятно. Потому было мало сомнений, что ни субботнюю игру с «Витязем» питерцы настроятся как следует.

Так и произошло. Команда Романа Ротенберга провела этот матч очень собранно, практически ничего не позволив сопернику. И если полтора периода хозяевам льда удавалось сохранять интригу, то после заброшенной Маратом Хайруллиным (на снимке) на 34-й минуте второй шайбы судьба встречи была предрешена.

В 3-м периоде преимущество СКА уже было безоговорочным. Как результат, сухая победа СКА – 4:0. Отметим, вратаря Александра Самонова, отразившего 26 бросков.

После этой победы СКА набрал 35 очков и уверенно удерживает первое место в Западной конференции и чемпионате. У ближайшего преследователя московского «Динамо» - 29 баллов. Обе команды провели по 19 игр.

У «Витязя» - 7-е место в Западной конференции и 23 очка.