Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу над «Витязем» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Еще в Ярославле договорились с ребятами, что продолжим играть так, как это было в третьем периоде. Решили, что хватит заманивать соперников в первом и втором периодах. Пора переходить на новый уровень и проводить все 60 минут, как мы обычно играем в концовках. Ребята - молодцы, отреагировали хорошо. Ответили за свои слова.

Это шаг вперед для нас. Продолжаем работать - впереди важнейшая домашняя серия. Продолжим отрабатывать детали, оттачивать нашу систему, искать необходимые винтики. Сегодня здорово сыграли все спецбригады - это и сделало разницу. Забили «пять на пять», не пропустили в меньшинстве, реализовали большинство. В то же время, всегда есть ошибки - будем их исключать.

Сегодня получился матч, в котором мы показали свою систему - железобетон в обороне и яркая игра в атаке. Это радует. Но мы 10 минут порадуемся и продолжим работать.

Отдельная благодарность болельщикам, которые приехали нас поддержать. Мы это ценим. Надеюсь, игра всем понравилась. Надеюсь, что детишки были рады. Подарили Саше Самонову тульский пряник. Думаю, сегодня был хоккейный праздник», - цитирует Ротенберга пресс-служба клуба, сообщает  sport24.ru

После этого матча СКА закрепился на первом месте в Западной конференции (35 очков), «Витязь» остался на 7-й строчке на Западе (23).