В пятницу СКА одержал победу над «Куньлунем» со счетом 3:2. Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги матча, сообщает официальный сайт клуба.

- Понимали, что будет много провокаций. Они обещали их еще в прошлом матче в Мытищах. Команда играет в канадском стиле. Как мы говорим в раздевалке: «Канадские хулиганы из Мытищ». Прекрасно понимали, что с ними будет тяжело.

Нашей задачей было показать свою игру, ответить голами на провокации. Но два периода мы велись на провокации. Надо было выйти на третий совсем другой командой. Да, было тяжело. Вы видели, как висели на руках наших игроков. Когда так связывают, тяжело играть в хоккей. Думаю, профессионалы в этом разберутся - им виднее.

В третьем периоде ребята на сто процентов выполнили установку - молодцы! Мы очень хорошо пообщались с командой, был серьезный разговор в перерыве. Ребята хорошо отреагировали. Большая благодарность команде и болельщикам. Рады сегодняшней победе - она очень важна. Идем вперед, готовимся к следующей серьезной игре.

- «Куньлунь» зарекомендовал себя злым «андеродогом». По-особенному настраивались на такого соперника?

- Вчера общались с Владимиром Владимировичем Юрзиновым. Много обсуждали грядущую игру. «Куньлунь» - это такая команда, у которой нужно выиграть пятак и единоборства. Много физической игры. Интересный соперник - мы развиваемся в таких матчах. Сдали серьезный экзамен.

- Насколько для вас было неожиданным то, что Александр Никишин сбросил перчатки сегодня?

- По-пацански он поступил правильно. Сегодня его вызывали на бой все игроки «Куньлуня». Это связано с прошлой игрой, когда у него был силовой прием против хоккеиста китайской команды. Александр выиграл бой, проявил себя мужиком. В то же время, на будущее, -нам нельзя отвечать на такие провокации. Соперники разменивают наших лучших игроков. Будем умнее, хитрее, ответим на провокации голами.

- Почему игроки СКА два периода не отвечали на провокации голами, а велись на них?

- Мы забивали голы. Но привезли себе две шайбы. Это хоккей - будем улучшать. Соперник хорошо играет в канадском стиле, у них канадский тренер, много хоккеистов оттуда. Под каждого соперника надо улучшать детали. Мы над этим работаем и будем работать еще лучше. Нам нужно добавлять, потому что все хотят нас победить. Все показывают против нас свою лучшую игру. Нам тоже надо становиться лучше с каждым матчем.

Проанализируем свои ошибки. Не надо стрелять себе в ногу, как говорят в народе. Лучше забивать голы и радовать болельщиков. Все через работу и дисциплину. Смены нужно играть правильно, меняться вовремя - много деталей. Сейчас порадуемся 10 минут, все-таки это важная победа. Уверен, что мы порадовали и болельщиков. Они пришли, поддержали - был аншлаг в Ледовом. Важно, когда нас поддерживают и дома, и на выезде. Играем для болельщиков.

- Какой момент матча был ключевым?

- Когда Д’Артаньян (Марат Хуснутдинов - прим. ska.ru) взял игру на себя и забил победный гол.

Хоккей ХК СКА КХЛ Никишин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля