Петербургский СКА одержал пятую победу подряд, обыграв «Нефтехимик» на своем льду – 3:1, и упрочил лидерство. Армейцы набрали 43 очка и опережают ближайшего преследователя в регулярном чемпионате магнитогорский «Металлург» на 8 баллов. В Западной конференции превосходство питерцев еще более убедительно: московские ЦСКА и «Динамо» отстают на 12 очков.

СКА одержал пятую победу в основное время подряд. Ему осталось еще две такие победы, чтобы превзойти собственное стартовое достижение – шесть побед в основное время подряд. На стартовом отрезке СКА выдал еще одну впечатляющую серию – 9 побед подряд (две были добыты в овертайме и серии буллитов) И такое впечатление, что команде Романа Ротенберга по силам поднять обе планки на новую высоту.

Конечно, на длительной многомесячной дистанции регулярного чемпионата едва ли возможно обойтись без спадов, но всё же трудно представить, что кто-нибудь помешает СКА завоевать Кубок континента.

Кстати, на счету СКА всего два трофея победителя регулярного чемпионата КХЛ. Для сравнения: у ЦСКА – шесть!

Заметим, что только московским армейцам и только в одной из шести попыток удалось подкрепить победу в чемпионате завоеванием Кубка Гагарина. СКА после победы в чемпионате дважды уступал в плей-офф – в финале Конференции. Так что есть к чему стремиться команде Романа Ротенберга!

ФОНБЕТ - ЧЕМПИОНАТ КХЛ

СКА – «Нефтехимик» - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0. Галимов (Никишин) – 22:59

2:0. Волков (Зыков) – 30:30

2:1. Белозёров (Шинкарук, Попов) – 54:17 (5x4)   

3:1. Фальковский (Никишин, Воробьёв) – 56:30 (5x4)

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля