Питерские армейцы довели свою очередную победную поступь  до шести матчей. В Москве в серии буллитов было повержено столичное «Динамо», которое немногим более месяца назад в аналогичной серии обыграло СКА в Ледовом дворце.

Счет в матче был открыт на пятой минуте, когда Дмитрий Яшкин, ранее выступавший за «бело-голубых»,  вывел СКА вперёд. На седьмой минуте Дамир Жафяров удвоил преимущество «красно-синих», но на 10-й минуте Иван Муранов отыграл один гол. Однако на 15-й минуте Дмитрий Яшкин при игре «пять на три» оформил дубль – 3:1.

Однако хозяева не сдавались, и на  36-й минуте бывший игрок СКА Илья Каблуков сократил отставание до минимума. А на 54-й минуте Эрик О'Делл красиво в касание, как в настольном хоккее, реализовал большинство – 3:3.

В итоге игра перешла в овертайм, в концовке которого армейцы получили большинство, но все броски Марата Хайруллина не достигли цели. После чего победитель определился в серии послематчевых бросков, где один буллит, кстати, реализовал Яшкин. Но победным все-таки стал послематчевый бросок в исполнении Михаила Воробьева.

«Динамо» М – СКА - 3:4Б (1:3, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

1-й период: 0:1 - Яшкин (Ожиганов, Воробьёв) – 04:08; 0:2 - Жафяров (Воробьёв, Никишин) – 06:47; 1:2 - Муранов (Джиошвили, Каблуков) – 09:05; 1:3 - Яшкин (Никишин, Воробьёв) – бол., 14:14. 2-й период: 2:3 - Каблуков (Мартынов, Кодола) – 35:44. 3-й период:  3:3 - О'Делл (Уил, Мартынов) – бол., 53:46. Победный буллит: 3:4 - Воробьёв – 65:00.