Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что у России есть возможность создать лучшую хоккейную лигу в мире. Для этого надо выполнить одно условие — вернуть россиян из НХЛ.

«Я убежден, что мы можем сделать сильнейшую хоккейную лигу в мире. Наши ребята разрывают НХЛ, бьют всевозможные рекорды. Если бы у нас в хоккее наверху была нормальная голова, мы бы создали такую лигу, которой все будут завидовать, - приводит слова Тихонова bookmaker-ratings.ru. - Надо вернуть всех россиян из НХЛ и распределить по нашим клубам. Уровень лиги вырастет в три раза, посещаемость увеличится вдвое. У нас народ и так хорошо ходит на хоккей, а будет вообще завал. Те деньги, которые мы потратили на яхты и дворцы, могли бы потратить на зарплаты. И сборы были бы сумасшедшие. С нашими ресурсами можно спокойно сделать лигу лучше, чем в США и Канаде».

Напомним, что за период с 1983 по 2022 годы в НХЛ выступали 282 российских хоккеиста, в том числе 260 полевых игроков и 22 вратаря. В настоящий момент капитан «Вашингтона» Александр Овечкин является третьим бомбардиров в истории НХЛ. 37-летний россиянин за карьеру в Северной Америке забросил 786 шайб. Ну а российские голкиперы – одни из сильнейших в НХЛ.

Хоккей Тихонов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля