Такое редко бывает, что в Петербурге практически одновременно играли и «Зенит», и СКА. Обычно эти команды пытаются разводить, чтобы не ставить болельщиков перед тяжелым выбором – куда идти.

И надо же, оба матча начались как под копирку. Уже в самом начале игры хозяева (и несомненные фавориты) горели – 0:2. Вот только хоккейному СКА, в отличие от «Зенита» удалось уже в первом периоде отыграться. В нужное время нашелся герой – 21-летний защитник Александр Никишин (на снимке), забросивший две шайбы подряд. Причем не при реализации большинства, а в равных составах.

В конце первого периода СКА даже вышел вперед. Однако и соперник не дрогнул, оказался под стать лидеру – отыгрался. Недаром «Металлург» занимает 1-е место в конференции «Восток».

После искрометного первого периода в дальнейшем шла равная борьба, больше похожая на плей-офф. Судьбу встречи решил гол нападающего Валентина Зыкова.

После этой победы СКА упрочил лидерство в чемпионате, набрав 51 очков. У «Металлурга» осталось 37 баллов, и его догнал «Салават Юлаев», обыгравший сегодня «Нефтехимик» - 3:2.