Любой команде трудно играть на Дальнем Востоке – после длительного перелёта и смены часовых поясов. Подтверждением тому стали два сегодняшних поражения лидера чемпионата СКА во Владивостоке от «Адмирала» (1:3) и московского «Динамо» в Хабаровске от «Амура» (1:2).

К чести главного тренера петербургского клуба Романа Ротенберга, он этот фактор даже не упомянул в оправдание неудачной игры армейцев. Вот что он сказал на пресс-конференции:

- Боевая игра, поздравляю «Адмирал» с победой. Порадовали сегодня местных болельщиков. В первые два периода мы не перестроились, не адаптировались. Хотя серьезно готовились, знали, насколько это сильный соперник. Очень хорошо знаем Леонида Тамбиева. У него одна система игры – видели её ещё в петербургском «Динамо». Могли победить, но не хватило времени. Это хороший урок для нас. Нужно готовиться к следующему матчу – турне по Дальнему Востоку только начинается. Полезная игра для нас на будущее. Мы должны понимать, что никто кроме нас самих нам не поможет. Надо лучше действовать, лучше работать. Вы всё видели сегодня. Пусть каждый делает свои выводы. Мы и наши игроки – все вместе сами виноваты. Надо разобрать ошибки. Завтра будет тренировка – разберем их и вернемся, став сильнее к следующему матчу, - сообщает официальный сайт СКА слова наставника петербургской команды.

Заметим, что вратарь «Адмирала» Никита Серебряков отразил за матч 46 бросков (из 47), а по воротам СКА бросали всего 29 раз (Александр Самонов отразил 26 бросков, еще один пришелся в пустые ворота).

Это поражение прервала девятиматчевую серию побед СКА. Однако мало отразилось на лидирующем положении армейцев в чемпионате (отрыв от «Салавата Юлаев» - 12 очков) и в конференции «Запад» (отрыв от ЦСКА и «Локомотива» - те же 12 очков).

Хоккей ХК СКА ХК Динамо Москва КХЛ Ротенберг Роман «Адмирал» ХК Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая