Когда полгода назад Олег Знарок возглавил «Ак Барс», а затем последовали приглашения звезд российского хоккея (Радулов, Шипачев и другие) многие эксперты заговорили о том. Что в Казани создают команду-мечту, которая будет фаворитом в борьбе за Кубок Гагарина. Однако были и такие, кто сомневался, что столь разношерстный коллектив способен бороться на льду за высокие цели. И последние оказались правы. По крайней мере, теперь можно говорить получилось или не получилось бы у Знарка сплотить команду к Кубку Гагарина – пришло сообщение об отставке титулованного тренера.

Как официально сообщалось, что специалист ушел из казанского клуба по собственному желанию. Однако по неофициальным данным, руководство «Ак Барса» первым инициировало увольнение специалиста, информирует «Матч ТВ». По данным источника телеканала, Знарок не хотел уходить с должности, поэтому не говорил об отставке в пятницу на пресс‑конференции после игры («Ак барс» - «Локомотив» - 3:2). Специалист даже не успел попрощаться с игроками, поскольку решение об увольнении стало неожиданностью для самого Знарка.

Вот как прокомментировал эти разнотолки заслуженный тренер России Рафаил Ишматов в интервью «РБ Спорт»:

- Это решение самого Знарка. К сожалению, в жизни тренеров такое бывает. Надо понять, что у него происходит внутри. Его решение говорит о том, что уже наступило опустошение. Основной вопрос - как убедить хоккеистов играть? Его величество результат определяет все, и отвечать приходится тренеру.

- У «Ак Барса» собрался слишком звездный состав?

- Должен быть баланс между местными игроками и приезжими, включая конкуренцию в команде.

Помнится, мы переживало подобное разочарование на домашнем чемпионате мира в 2000 году, когда в Петербург приехали все наши звезды НХЛ, но команда показала худший результат в истории, не выйдя из группы. Тогда Александру Якушеву не удалось сплотить коллектив на борьбу. Теперь подобное фиаско постигло и Знарка.

Странно лишь то, что отставка случилась в момент, когда команда, казалось, уже нащупала дно. Три победы в четырех последних матчах – совсем не тот результат, после которого увольняют тренера.

Хоккей КХЛ Знарок Олег «Ак Барс» Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline
 

 

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline