Матчи с московским «Спартаком» всегда особо принципиальны в Санкт-Петербурге. Что в футболе, что в хоккее. Даже когда московский клуб переживает не самые лучшие времена. ХК «Спартак» уже давно не борется за победу в чемпионате КХЛ и Кубке Гагарина, порой даже вообще исчезал из хоккея на высшем уровне. И все же…

Матч со «Спартаком» - и на трибунах 12 с половиной тысяч болельщиков. Практически аншлаг! И это несмотря на то, что «красно-белые» отстают от СКА на 25 очков. Целая пропасть по двухочковой системе.

Не удивительно, что и матч прошел так, как будто команды бились за плей-офф. «Спартак» даже вел в счете до середины второго периода. И очень хотел увеличить отрыв. Настолько хотел, что провалился, имея численное превосходство, и пропустил шайбу в меньшинстве – подловил соперника Марат Хайруллин (на снимке). Он же в середине третьего периода впервые вывел СКА вперед – 3:2. Уже в большинстве. А на последней минуте Яшкин поставил победную точку – 4:2.

СКА по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате и Западной конференции – 73 очка после 44 матчей. Ближайший преследователь в чемпионате – «Автомобилист» (60 очков - после 42 игр), в конференции – «Локомотив» (60 - после 43).