Похоже, эпопея с определением наставника «Ак Барса» завершилась. Напомним, предысторию вопроса. В межсезонье главным тренером был назначен Олег Знарок, которому прочили создание команды, способной бороться за Кубок Гагарина. Однако опытному наставнику не удалось мотивировать звезд команды и сплотить коллектив – «Ак Барс» стартовал крайне неудачно. В результате в ноябре Знарок был отправлен в отставку (или сам ушел).

Команду в качестве «и.о.» возглавил Юрий Бабенко, который, кстати, показал совсем неплохие результаты. Однако все понимали, что это временное решение. Кого только не прочили в преемники. И вот сегодня в этой истории поставлена точка. Главным тренером «Ак Барса» назначен Зинэтула Билялетдинов. Несмотря на почтенный возраст (67 лет) специалиста, все понимают, что эта кандидатура не временная. С 2004 года Зинэтула Хайдарович с небольшими перерывами работал с казанской командой.

Заслуженный тренер России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал возвращение на пост главного тренера «Ак Барса».

«Решение принималось непросто, изначально планы были другие, но ситуация подтолкнула к такому выбору. Мне небезразлична наша команда и положение, в которое мы все попали. Надеюсь, что смогу помочь, что мы улучшим свою игру и решим задачу, которая стоит перед клубом», - приводит слова Билялетдинова официальный телеграм-канал «Ак Барса».

 Сегодня «Ак Барс» уже достаточно уверенно стоит на попадание в плей-офф  (7 место в конференции «Восток» с отрывом в 8 очков) И теперь в качестве первой задачи команды будет улучшения номера «посева», чтобы успешно выступить в плей-офф. Вероятно, задача, о которой говорит Билялетдинов, осталась прежней – выиграть Кубок Гагарина.

Хоккей КХЛ «Ак Барс» Регулярный чемпионат КХЛ Билялетдинов Зинэтула
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля