Бывшему главному тренеру "Рубина" Леониду Слуцкому немного не повезло в Казани, но он уважал традиции города, в отличие от Олега Знарка, покинувшего пост главного тренера "Ак Барса", заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

Слуцкий покинул "Рубин" в ноябре 2022 года. С ним команда выбыла из Российской премьер-лиги в Первую лигу. Знарок оставил пост главного тренера казанцев в декабре. Ранее специалист заявлял, что "Зеленое дерби" против уфимского "Салавата Юлаева" является для него "просто игрой".

"Несмотря на разные мнения, Слуцкий - выдающийся тренер. Бывают спады, но у него были победы с ЦСКА. Он был похож на Казань, не стеснялся участвовать в промоакциях, надевал тюбетейку, был в тренде и соответствовал духу столицы (Республики Татарстан) и самой команде. В отличие от жующего, не уважающего традиции другого тренера, имя не хочу называть. Который говорил, что такое дерби, это же обыкновенная игра. Как можно такое было говорить, когда традициям нашего дружеского противостояния почти 50 лет? Уважай их, каким бы великим тренером ты ни был", - сказал Метшин журналистам, сообщает rsport.ria.ru 

Хоккей КХЛ Слуцкий Леонид Знарок Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля