Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал ситуацию с травмированными в команде, из-за которой приходится привлекать к играм хоккеистов из ВХЛ.  

«Сейчас настает важный этап, появляется внутренняя конкуренция, многие ключевые хоккеисты, которые не играли весь месяц, возвращаются. И мы надеемся, что в следующих матчах вернутся наши игроки, с которыми мы прошли начало сезона, в том числе и длительные победные серии, - приводит слова Ротенберга tass.ru. -  Мы очень много работали, и в это же время много ребят у нас сейчас травмированы, но ряд матчей мы играли составом, который на 50% состоит из игроков КХЛ, на 50% - из игроков ВХЛ. Начиная с января, будет конкуренция в составе за право играть в плей-офф, и наша задача к нему очень хорошо подготовиться».

В списке травмированных у армейцев находятся защитник Роман Рукавишников, нападающие Захар Бардаков, Евгений Кетов, Данила Моисеев и Артем Швец-Роговой. Несколько травмированных хоккеистов должны вернуться в состав СКА после паузы, связанной с новогодними праздниками.

В последнем матче уходящего года СКА в овертайме проиграл «Витязю» со счетом 5:6. Однако, несмотря на это, команда РОтенберга уверенно лидирует в турнирной таблице, имея в активе 74 набранных очка. У ближайшего преследователя – «Локомотива» - набранных очков 65.

Хоккей ХК СКА Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая