Никак у СКА не наладится игра, которой питерцы сокрушали соперников на старте сезона. В последних пяти играх армейцы потерпели три поражения. Правда, последний матч они выиграли у «Трактора» - 3:1. И многие подумали, что спад позади и «Салавату» придется несладко.

Однако сегодняшняя игра прошла при преимуществе уфимцев. СКА подвела недисциплинированная игра – полпервого периода армейцы играли в меньшинстве и пропустили важный гол при действиях в неравных составах.

Начало второго периода получилось и вовсе обескураживающим – на 8-й минуте счет стал уже 3:0 в пользу хозяев льда.

В третьем периоде СКА бросился отыгрываться. Но ему удалось отыграть лишь одну шайбу после броска Андрея Педана. В конце матча СКА пошел ва-банк снял вратаря задолго до сирены, но не сработало – только пропустили еще две шайбы в пустые ворота. В итоге внушительное поражение – 5:1.

Правда, на лидерстве команды Романа Ротенберга это почти никак не отразилось. СКА, набрав 76 очков, уверенно занимает 1-е место и в Западной конференции, и регулярном чемпионате. Но перед грядущим плей-офф результаты внушают тревогу.