Главный тренер СКА Роман Ротенберг оценил игру в Уфе после самого крупного поражения армейцев в нынешнем сезоне (1:5):

«Сегодня нас подвели удаления, игровая дисциплина. Мы это обязательно разберём: практически всю игру играли в меньшинстве. В принципе, из десяти раз пропустили один гол (точнее, при девяти случаях игры в меньшинстве СКА пропустил только один гол, да и тот был засчитан только после видеопросмотра – повезло уфимцам). Мы могли сравнять, могли забить голы, но не реализовали свои моменты. Соперник очень хорошо оборонялся. Мог ли СКА сломаться после 0:3? Мы никогда не ломаемся, много матчей вытащили в этом сезоне (со счета – 0:3). Но нельзя допускать ситуации, когда надо вытаскивать, потому что на это тратится много сил. Нужно не удаляться, улучшить игровую дисциплину. Пусть судьи делают свою работу - нашим игрокам не надо с ними разговаривать.  Все ошибаются, каждый имеет право на ошибку. Когда мы брали запрос, нам сказали, что все решения идут в пользу атаки. Хотя там был удар по щитку вратаря. Если так, то хорошо, надеюсь, будет единый стандарт на атаку. И если против нас будут брать такой же запрос, будет такое же решение.

Наша задача - победить. Пока время не закончилось, мы в любой ситуации будем делать всё возможное, чтобы победить. Я участвовал во многих матчах на чемпионате мира. Мы в этом смысле всегда смотрим на Канаду - они всегда играют до конца, в любой ситуации (речь о замене вратаря на 6-го полевого игрока почти за пять минут до конца 3-го периода, приведшее к еще двум пропущенным шайбам). Мы тоже так умеем играть и всегда будем играть до конца. Могли сегодня вытащить игру, моменты были, нужно поработать над реализацией», - сообщает слова Ротенберга championat.com и официальный сайт КХЛ.

Следующий матч СКА проведет в воскресенье, 8 января, в Сочи против местного клуба. Начало игры в 17:00.