В Санкт-Петербурге СКА в очередном матче регулярного сезона КХЛ обыграл «Спартак» со счётом 3:2.

Уже в стартовом периоде армейцы забросили две шайбы. Счёт открыл Захар Бардаков с передачи Александра Волкова. Второй гол у хозяев забросил Никита Гусев с передач Марата Хуснутдинова и Александра Никишина.

Во втором периоде «красно-белые» сократили отставание, однако Святослав Гребенщиков с передачи Степана Фальковского восстановил преимущество СКА в две шайбы. Гостям в концовке второго периода удалось ещё раз забить гол, но на этом лимит заброшенных шайб исчерпали обе команды.

СКА в четвертый раз за сезон взял верх над «Спартаком». Армейцы набрали 78 очков и закрепились на первом месте в Западной конференции. На счету «Спартака» 51 очко и 7-я позиция в турнирной таблице.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА - «Спартак» - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Голы: Бардаков — 5 (Волков), 7:04 — 1:0. Гусев — 16 (Хуснутдинов, Никишин), 15:56 — 2:0. Кин — 6 (Хохлачев, Принс), 24:51 — 2:1. Гребенщиков — 1 (Фальковский), 33:07 — 3:1. Сериков — 1 (Вароне, Заседа), 39:53 — 3:2.

Вратари: Николаев - Красиков (57:53 — 59:03, 59:36).

Штраф: 16 — 10.

Броски: 31 (12+9+10) — 32 (9+11+12).