Главный тренер СКА Роман Ротенберг после победы над московским «Динамо» (2:0) был в хорошем настроении. Ведь удалось обыграть сильного соперника, изо всех сил стремившегося к успеху, одержать третью победу подряд, положив конец разговорам о кризисе в игре команды, и сохранить свои ворота в неприкосновенности (Николаев заработал «сухарь»).

СКА мог уже сегодня оформить выход в плей-офф. Для этого требовалась собственная победа и поражение минского «Динамо» в параллельном матче. Свою часть плана по бронированию места в Кубке Гагарина питерцы выполнили, но минчане их «подвели» - «Амуру» они уступили, но только в серии буллитов (1:2 Б). Вероятно, оформление произойдет в воскресенье, 15 января, когда СКА будет принимать всё тот же «Амур».

Вот что сказал наставник СКА по этому поводу:

- Мы не держали в голове эту статистику. Вообще не смотрим в таблицу, не смотрим на очки. Обращаем внимание на каждую игру в отдельности. Делаем то, что зависит от нас. Мы не можем повлиять на то, что от нас не зависит. Сегодня молодцы - забили в большинстве. Было одно большинство - и мы его реализовали. И не дали сопернику забить, когда они играли с численным преимуществом. Конечно, наша задача выйти в плей-офф. А дальше уже вывести команду на пик. Всех с наступающим Старым Новым годом – удачи и побед всем нам. Огромная благодарность болельщикам и команде за эту победу.

- Известно ли, что с Жафяровым (получившим травму по ходу игры)?

- Пока нет диагноза. В том моменте соперник сыграл жёстко, Дамир ударился головой. Это всё, что я могу сказать. Больше он не выходил – желаю Дамиру здоровья, восстановления. Надеюсь, он скоро вернётся. Хоккей – это жесткая мужская игра. Был матч уровня плей-офф – тут всегда надо быть готовым. Как говорил Анатолий Тарасов: «Можно подмигнуть девушке на трибуне, но надо всегда быть готовым к серьёзному удару соперника». Этот момент надо понимать каждому нашему хоккеисту – против нас всегда будут играть на пределе, будут бить. Мы должны держать удар, правильно группироваться. Желаем, чтобы наши игроки это правильно понимали в следующих матчах. Как только расслабляешься в микромоменте – могут быть такие ситуации. Травмы нам не нужны. Команда сыграла за Жафярова в остальное время. Мы обсуждали это. Молодцы – сыграли за партнёра и вырвали важную победу.

ФОНБЕТ - ЧЕМПИОНАТ КХЛ

СКА – «Динамо» М – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0. Гусев (Никишин, Яшкин) – 03:18 (5x4)   

2:0. Хайруллин (Педан) – 58:15 - в пустые ворота.

«Динамо» Мн – «Амур» - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:2)

0:1. Бочаров (Николишин, Дрозг) – 51:24

1:1. Коробов (Мороз, Пышкайло) – 53:24

1:2. Бочаров – победный буллит

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля