СКА в армейском дерби, которое состоялось в Москве, проиграл ЦСКА со счётом 2:4.

Петербуржцы пропустили гол, который забил Никита Нестеров, в конце первого периода. Во второй трети матча в воротах петербуржцев побывали ещё две шайбы, заброшенные Тахиром Мингачёвым и Максимом Соркиным.

В начале заключительной 20-минутки СКА удалось отквитать одну шайбу, которую забил Никита Гусев. Однако переломить ход матча гостям не удалось. Не прошло и полутора минут, как Сергей Плотников восстановил статус-кво - 4:1.

СКА не сдавался. После удаления в стане ЦСКА армейцы с берегов Невы заменили вратаря шестым полевым игроком, и Андрей Педан реализовал большинство - 4:2. Однако все усилия гостей спасти игру успехом не увенчались.

Так СКА проиграл ЦСКА третий раз в текущем сезоне. СКА лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 84 очка. ЦСКА идет вторым с 73 очками.

Хоккей. КХЛ. «Запад». Регулярный чемпионат

ЦСКА - СКА - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Голы: Нестеров, 18:26. Мингачев, 26:34. Соркин, 38:44. Плотников, 49:03 - Гусев, 47:48. Педан, 50:42 (бол.).