После шестого матча между СКА и ЦСКА, который выиграли питерские армейцы, главные тренеры команд поделились эмоциями и дали свои комментарии.

- Важная для нас победа. ЦСКА – сильный соперник, организованная системная команда. Наконец забили хорошие голы в большинстве, - приводит слова главного тренера СКА ska.ru.  -  У нас много удалений – больше почти всех в лиге. Будем улучшать игровую дисциплину. Еще нужно отработать реализацию. Договаривались бросать Шарыченкову «в карманы»: под блин и ловушку, а в итоге бросали верхом и в живот. Есть над чем работать.  Должны все 60 минут играть ещё лучше – как играли в первом и втором периодах.

- Сыграли шесть матчей с ЦСКА в регулярном сезоне – счёт в серии 3-3. Почерпнули для себя что-то перед плей-офф?

- Сегодня думали только о нынешней игре. Закончили все эксперименты по тактике и по составу. Не шли на риски – сыграли сильнейшие. Не проверяли какие-то другие варианты. Вышли составом, который заслуживает играть в Кубке Гагарина.

- Начали вы не очень удачно. Сказывалось психологическое давление после серии из трёх поражений от ЦСКА?

- Если вы посмотрите по броскам, то мы должны были сразу забивать три гола. Нужно реализовывать свои моменты. Надо больше бросать, быть более нацеленными на гол. Лишний пасик не нужен. А вот голик – нужен. Здесь всё просто. Сейчас мы больше бросаем, поэтому и голов больше. Забили больше всех в КХЛ – 199 голов. Надеемся, что в следующей игре сможем забросить двухсотую шайбу – это дорогого стоит. Но мы могли забить на 50 голов больше, если бы были более нацеленными и делали вещи, о которых просит тренерский штаб. Это наша работа – достичь таких деталей. Мы никого не копируем, но берём лучшее. Как сказал один человек, хорошо известный вам: «Учиться, учиться и ещё раз учиться». Мы это и делаем.

- МОК объявил, что рассмотрит допуск российских спортсменов до международных соревнований, но при условии их определенной позиции по политическим вопросам.

- На сегодняшний день нет никакой официальной информации. Мы всегда будем поддерживать нашу родину. Все игроки в нашей команде любят свою страну, а всё остальное комментировать неуместно. Это политика, а мы всё-таки занимаемся спортом. Спорт – вне политики. Но мы всегда готовы вернуться и обыграть Канаду. Стремимся к этому. В том числе и в нашей работе.

***

-  У нас матч получился «волнами», но не скажу, что мы испытывали какие-то проблемы. Не дожали свои моменты и комбинации, сыграли слишком просто, - в свою очередь заметил главный тренер ЦСКА Сергей Федоров.

- С чем связываете два удаления в концовке матча, после которых как раз и были заброшены решающие шайбы?

- Удаления есть, были и будут. Мы работаем дальше, смотрим на ситуацию и пытаемся не дать сопернику забить, когда получаем две минуты. Наша команда умеет и может играть, все это прекрасно знают. Но, как я уже сказал, если один нападающий выпал, то звено не летает. Самолет не летит без одного крыла. Да, мы расстроены и считаем, что должны были сыграть лучше. Но, как говорит мой учитель и наставник, результат на табло.

Напомним, что СКА победил со счетом 3:1, после чего счет в очном противостоянии двух армейских команд по ходу чемпионата стал 3-3. Как говорится, ждем продолжения в плей-офф.

Хоккей ХК СКА КХЛ ЦСКА ФК Ротенберг Роман Федоров Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля