Главный тренер хозяев СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение армейцев в гостевом матче с ярославским «Локомотивом» (0:1) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

- «Локомотив» - с победой. Очень организованная и сильная команда. Нам нужно лучше играть, преодолевать эти «капканы» и «заборы». Мы не раз доказывали, что умеем это делать. Нас подвела игровая дисциплина, - приводит слова Ротеньерга khl.ru .

- Мы больше всех играем в меньшинстве из тех команд, кто выходит в плей-офф. Играя столько в меньшинстве, тяжело обыграть такого сильного соперника. Да, мы в меньшинстве не пропустили, но это забрало много сил. У нас было много голевых моментов, десять 100% моментов. Мы не забили ни одного гола.

В этом компоненте мы обязаны добавить. Нужно прибавить в реализации, делать это более хладнокровно. Соперник нас вытеснил на периметр. Большая «поляна» вносит определённые коррективы в тактику. Нам и по составу нужно теперь смотреть на будущее, поскольку мы определяемся с составом на плей-офф.

Отмечу, что была замечательная атмосфера на трибунах. Хотелось, чтобы команды больше голов забивали. Это будет приносить больше удовольствия. Но в это же время у нас была игра уровня плей-офф. Через работу мы преодолеем все сложности.

Что случилось на вбрасываниях? Сильные центральные нападающие у «Локомотива». Наши сильные игроки, которые играют в центре, получили травмы. Например, в игре с ЦСКА. Где-то свежести в этом смысле не хватило. У соперника было больше выходных, у нас был тяжелейший матч с ЦСКА. Много эмоций отдали. Но с каждым центральным мы будем тренировать вбрасывания.

ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля