Российский нападающий «Слована» Никита Щербак рассказал, почему убрал со шлема российский флаг, когда играл в Чехии. В прошлом сезоне форвард выступал за «Маунтфилд» из города Градец-Кралове. Однако в сентябре 2022 года Щербак не смог заключить новый контракт из-за проблем с продлением рабочей визы.

- Я должен быть осторожен, отвечая вам. Грустно видеть, что происходит на Украине. Никто в мире не хочет подобного, они не хотят, чтобы умирали люди. Мне хотелось хотя бы такой мелочью показать, что я с некоторыми вещами не согласен и не поддерживаю. Но я не люблю говорить о политике, я хочу сосредоточиться на хоккее и показать свою лучшую игру, - приводит слова Щербака Sport Aktuality, на который ссылается championat.com.

 - Сейчас сложнее играть в Европе, будучи российским хоккеистом?

- Да, сложнее. Это сказалось в Градце, где моя виза не была продлена из-за национальности. Это несправедливо, но они решили сделать так. Я больше ничего не мог с этим поделать. Я верю, что в будущем всё вернётся на круги своя.

Комментарии, как говорится, излишни. Даже флаг российский со шлема убрал, открестившись от всего российского. По поводу СВО, видимо, говорил, что не поддерживает. А его все равно забанили, не поверили в то, что переобулся и не продлили визу. И кто после этого хоккеист по фамилии Щербак? Сдается, что в России он уже больше никогда играть не будет.

Хоккей Щербак Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая