На финише регулярного чемпионата на первый план выходит мотивация команд. Это очень видно по результатам СКА. Питерцы давно обеспечили себе участие в плей-офф, да и первый номер «посева» у них едва ли кто отберет. Отсюда и поражения в матчах с более мотивированными соперниками. К примеру, сегодняшнее от «Авангарда», которому очки позарез нужны, чтобы попасть хотя бы в четверку лидеров Восточной конференции, а еще лучше занять в ней место повыше, чтобы облегчить себе участь в Кубке Гагарина. Вот и вырвали победу у лидера омские хоккеисты.

Самые мотивированные команда в Западной конференции – это «Северсталь», «Динамо» Мн и «Спартак», которые определяют между собой третьего лишнего. Точнее, девятого лишнего, остающегося за бортом плей-офф.

«Спартак», у которого очков поменьше, сегодня бился изо всех сил с занимающим 2-е место «Торпедо», но всё же уступил. Проиграло и минское «Динамо» в Екатеринбурге. А вот «Северсталь» вырвала победу у «Амура» в серии буллитов и тем самым намного улучшила свои позиции.

Теперь у «Северстали» - 7 место и 66 очков, у минского «Динамо» - 8 место и 63 балла, а у «Спартака» - самая неприятная 9-я позиция и лишь 60 очков. У «красно-белых» всего 6 игр на исправление ситуации.

А на верху таблицы Западной конференции ситуация ясна лишь для СКА, уверенно занимающего 1-е место (95 очков). Интрига лишь наберут ли армейцы 100 баллов. Второе место у «Торпедо» (85), третье – у «Локомотива» (84) и четвертое – у ЦСКА (84). Однако у московских армейцев на две игры меньше, чем у железнодорожников и на одну – чем у «Торпедо». Поэтому борьба за 2-3 места «посева» в самом разгаре.

В Восточной конференции до сих пор ни одна команда не потеряла шансов на попадание в Кубок Гагарина. Отсюда и жесткое выяснение отношений – вплоть до овертайма и буллитов.

ФОНБЕТ - ЧЕМПИОНАТ КХЛ

«Торпедо» - «Спартак» - 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

1:0. Атанасов (Фирстов, Бокун) – 00:57

1:1. Вароне (Хохлачёв, Принс) – 11:36 (4x4)   

2:1. Михеев (Ураков) – 36:57

2:2. Вароне (Кин, Емелин) – 40:20

2:3. Цыплаков (Локтионов, Талалуев) – 53:00

3:3. Летунов (Фирстов, Федотов) – 53:49

4:3. Гончарук (Летунов, Дарьин) – 59:32 (5x4)

11 февраля. Остальные матчи. «Авангард» - СКА – 5:4, «Салават Юлаев» - «Витязь» - 4:0, «Трактор» - «Адмирал» - 2:3 ОТ, «Автомобилист» - «Динамо» Мн – 5:3, «Северсталь» - «Амур» - 4:3 Б, «Сочи» - «Куньлунь» - 7:2.

Хоккей ХК СКА КХЛ Спартак ХК Регулярный чемпионат КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля