Петербургский СКА провел в Сочи заключительный матч регулярного чемпионат КХЛ. Игра уже ничего не решала для армейцев – они досрочно обеспечили себе 1-е место и Кубок континента в придачу. Впрочем, и для сочинцев, не попавших в плей-офф, эта встреча была лишь попыткой громко хлопнуть дверью, напомнив о себе.

Так что мотивацию у хозяев льда была выше. И когда на 47-й минуте встречи сочинцы вышли вперед – 5:2, казалось, что лидер будет побежден. Однако СКА сдаваться не собирался. Видимо, главный тренер команды Роман Ротенберг решил, что в таких условиях лучше всего проверить готовность к Кубку Гагарина.

В середине третьего периода Дмитрий Яшкин (на снимке) сократил отставание. Однако всё решилось, когда на 55-й минуте был удален нападающий сочинцев Тимур Хафизов. Почти за 6 минут до конца встречи СКА заменил вратаря на шестого полевого игрока. И этот рискованный тренерский ход сработал! Тот же Яшкин сократил разрыв до минимума.

Игра ва-банк продолжилась. И армейцы сумели сравнять счет при собственных пустых воротах! 5:5 – игра перешла в овертайм. В этой ситуации уже мало кто сомневался, что СКА дожмет соперника. Матч получился на славу. Думается, удовольствие получили все зрители и телезрители.

Пожелаем, чтобы удача продолжала сопутствовать армейцам и в Кубке Гагарина. В среду, 1 марта, – первая игра плей-офф