Питерские армейцы сравняли счет в серии с минскими динамовцами. Судьба второго домашнего матча СКА по сути была решена в первом периоде, по ходу которого армейцы по сути дважды реализовали большинство (отличились  Василий Глотов и Святослав Гребенщиков). Причем формально все случилось уже в равных составах после выхода на лед удаленных «зубров». Ну а третью шайбу забросил защитник СКА Игорь Ожиганов, обокравший в чужой зоне героя первого матча серии Владимира Алистратова. После чего последовал мощный щелчок, и Константин Шостак капитулировал в третий раз.

В концовке стартового периода на площадке произошел всплеск эмоций, после чего в составе гостей последовали два удаления. Тимофей Ковгореня за толчок на борт капитана «красно-синих» Дмитрия Яшкина получил пятиминутное удаление, а Ник Меркли получил дисциплинарный штраф до конца игры.

Реализовать большое численное преимущество армейцы не смогли, за что, видимо, и поплатились во второй двадцатиминутке, по ходу которой минчане одну шайбу отыграли в равных составах. Хотя период этот получился неоднозначным – обе команды много играли в меньшинстве.

В третьем игровом отрезке СКА играл достаточно дисциплинированно, в то время как «зубры» продолжали нервничать, что вылилось в еще одно удаление до конца матча. И в итоге питерцы уверенно победили со счетом 5:2. Однако серия еще в любом случае вернется в Ледовый дворец.

Счет в серии стал 1-1. Два следующих матча состоятся в Минске.

Конференция «Запад». 1/4 финала. 2-й матч

СКА – «Динамо» Мн – 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)

1-й период: 12:29 – Глотов (Гусев, Ожиганов) – 1:0; 15:33 – Гребенщиков (Камалов, Жафяров) – 2:0; 16:40 – Ожиганов – 3:0. 2-й период: 33:25 – Спунер (Барберио, Козун) – 3:1. 3-й период: 55:02 –Хуснутдинов (Гусев, Камалов) – 4:1; 56:26 – Пышкайло (Пинчук) – 4:2; 58:25 – Фальковский (Зыков, Жафяров) – бол., 5:2.

Счет в серии: 1-1.