Главный тренер СКА Роман Ротенберг после победы в матче с минским «Динамо»  во втором матче (5:2) прокомментировал ситуацию с лидером команды Дмитрием Яшкиным. Чешский нападающий в конце первого периода после толчка на борт получил повреждение, ушёл в раздевалку в крови, однако вернулся во втором игровом отрезке.

«О чём говорил с Яшкиным перед вторым периодом? Нужно отдать должное нашему капитану, он повёл команду за собой. Играл весь в крови, это пример для всех наших игроков. Малой кровью мы не сможем ни одного матча выиграть, нам никто просто так ничего не отдаст. Таким и должен быть настоящий капитан, это пример для всех», — передаёт слова Ротенберга championat.com.

Напомним, что в первом раунде плей-офф соперником СКА в третий раз подряд стало минское «Динамо», сумевшее обыграть армейцев в стартовом матче серии. Счет стал: 1-1. И пока непонятно, это перелом или стечение обстоятельств, поскольку «зубров» подводит излишние эмоции, которые, кстати, исходят от его капитана Седрика Пакетта.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман Кубок Гагарина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля