Сенсационно складывается серия между СКА и минским «Динамо». Победитель чемпионата и команда, едва попавшая в заветную восьмерку участников плей-офф в Западной конференции, после четырех матчей сохраняют равенство – 2-2.

Природа проигрыша в первом матче была понятна – недооценка. Победами во втором и третьем поединках СКА, казалось, всё поставил на свои места. И сегодня, когда в начале третьего периода Гусев открыл счет, подумалось, что теперь армейцы доведут поединок до третьей победы. Однако минчане не согласились сдаться сильному сопернику, вырвали победу и снова уравняли шансы в серии. 3 шайбы забросили хозяева поля в ворота Николаева (еще одну в пустые ворота), а в предыдущем матче даже не смогли распечатать его ворота. Вот такой непредсказуемый хоккей в этой серии.

Послезавтра в Петербурге состоится пятый матч.

Заметим, что все серии 1/8 финала Кубка Гагарина складываются очень упорно. Ни одной команде на сегодняшний день не удалось избежать поражения. Но ничья в поединке СКА и минского «Динамо» всё равно самая большая сенсация!

ФОНБЕТ – КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА

Конференция «Запад». 1/4 финала. 4-й матч

Динамо Мн – СКА – 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)

0:1. Гусев (Никишин, Бардаков) – 43:46

1:1. Мартынов – 49:37 (4x5)   

2:1. Соколов (Спунер, Барберио) – 52:04 (5x4)   

3:1. Горбунов (Меркли, Барберио) – 54:22

4:1. Меркли (Алистров, Барберио) – 56:26 (в пустые ворота)   

4:2. Педан – 58:08 (6x4)

Хоккей ХК СКА КХЛ Кубок Гагарина Динамо Минск ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая