Сказать, что серия СКА – «Динамо» Мн складывается неожиданно, значит, не сказать ничего. Досрочный победитель регулярного чемпионата не может сломить сопротивление команды, которая в последний момент сумела обеспечить себе попадание в плей-офф. После поражения в сегодняшнем четвертом матче счет в серии ничейный – 2-2.

Естественно, после игры журналисты с нетерпением ждали объяснений от главного тренера СКА Романа Ротенберга. Вот что он сказал на пресс-конференции:

- Ожидали боевой игры – получили боевую игру. Да, допустили несколько ошибок, но бились до конца. Разберём ошибки, будем сильнее. Вернёмся домой – родные стены нам помогут. Никто не говорил, что будет легко. «Динамо» - сильный соперник. Сегодня произошел такой «чёрт побери». Надо брать следующую игру дома.

- В прошлом матче Крэйг Вудкрофт жаловался на качество льда. Что можете сказать об этом?

- Лёд одинаковый для всех.

- Есть мнение, что победный состав не меняют, но вы убрали Жафярова и Волкова. Не пожалели об этом?

- Мы никогда не жалеем о сделанном. Это решение было правильным. Сейчас посмотрим. У нас есть резервы. Ребята вернутся злее. И точно не будут играть, спустя рукава.

- Многие журналисты предсказывали победу СКА в серии со счётом 4-0 или 4-1. Сейчас уже 2-2. Это неожиданно для вас?

- Мы не читаем прессу. Сконцентрированы на своей игре.

- Недавно главный тренер футбольного «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг после поражения 0:7 от «Ливерпуля» заставил своих игроков остаться в автобусе и послушать, как соперник празднует историческую победу. Что сделать вам, как главному тренеру, чтобы команда вышла на победную серию и продолжила играть в свой хоккей?

- Мы уважаем всех тренеров, тоже следим за футболом. Я слышал эту историю, но у нас своя история. Не будем рассказывать всех секретов. Только работа и дисциплина. Остальное пусть останется внутри. Впереди ещё вся серия – это плей-офф.

***

Пятый матч серии состоится 9 марта в Санкт-Петербурге в Ледовом. Начало встречи – в 19:30. 2-2 – это серьезно. Надо прийти поддержать свою команду.

ФОНБЕТ – КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА

Конференция «Запад». 1/4 финала. 4-й матч

Динамо Мн – СКА – 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)

0:1. Гусев (Никишин, Бардаков) – 43:46

1:1. Мартынов – 49:37 (4x5)   

2:1. Соколов (Спунер, Барберио) – 52:04 (5x4)   

3:1. Горбунов (Меркли, Барберио) – 54:22

4:1. Меркли (Алистров, Барберио) – 56:26 (в пустые ворота)   

4:2. Педан – 58:08 (6x4)

Счет в серии: 2-2.

Хоккей ХК СКА КХЛ Кубок Гагарина Динамо Минск ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая