Как мы уже сообщали, «Адмирал» сотворил сенсацию и вошел в историю. Владивостокский клуб одержал победу в 6-м матче стартовой серии Кубка Гагарина (3:2) и первые в своей истории вышел во второй раунд Кубка Гагарина! «Адмирал» стал первой командой в истории КХЛ, выигравшей серию плей-офф с седьмого места Восточной конференции. Раньше такого не случалось!

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев после сенсационной победы поблагодарил болельщиков за поддержку и подколол критиков:

«Мне нравится Владивосток. Я ценю, уважаю наших болельщиков. Это так – ответ некоторым диванным экспертам. Дальше продолжать не буду по поводу этих ситуаций, что были на пресс-конференции. Те люди, которые должны её организовывать… Перебивать тренера два раза – это и есть неуважение болельщиков. А я их уважаю», - передаёт championat.com слова Тамбиева.

Главный тренер ответил критикам, которые называли его временщиком, не воспитывающим отечественных хоккеистов для сборной России.

Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский считает победу дальневосточной команды очень важной и знаковой:

«Я в начале плей-офф говорил, что будут сюрпризы. Сезон прошёл ровно, конкуренция была большая. Побеждает сильнейший - на сегодняшний момент «Адмирал» оказался сильнее. Здорово, когда есть живая конкуренция Болельщики очень рады. Это (первый в истории выход «Адмирала» во 2-й круг Кубка Гагарина) очень здорово для развития хоккея во Владивостоке».

Хоккей «Адмирал» ХК Каменский Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля