В Минске в шестом матче серии 1/4 финала конференции «Запад» питерский СКА сломил сопротивление хозяев и победил со счетом 4:2. Этот успех стал для петербуржцев четвертым в серии, СКА вышел во второй этап плей-офф. Его соперником станет победитель пары «Торпедо» - «Динамо» М, где сейчас счет в серии 3:2 в пользу нижегородцев. Шестой матч в этом противостоянии пройдет завтра.
Счет в матче открыли хозяева ранним голом в меньшинстве, но уже через минуту армейцы с Невы сравняли. В дальнейшем уже минчане догоняли гостей, но голы Андрея Педана и Марата Хайруллина принесли СКА победу.
На сегодня известны уже пять из восьми участников второго раунда плей-офф КХЛ – это «Локомотив», «Авангард», «Адмирал», «Ак Барс» и СКА. Осталось определить лишь трёх участников следующей стадии розыгрыша Кубка Гагарина. В трех парах счет в сериях 3-2, речь о «Торпедо» - «Динамо» М, ЦСКА - «Северсталь» и «Автомобилист» - «Металлург». Все эти команды 6-е матчи серий проведет завтра, 12 марта.

Плей-офф КХЛ. 1/4 финала конференции «Запад». 6-й матч
«Динамо» Мн - СКА - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы:
Алистров - 3 (мен.), 1:26 - 1:0. Глотов - 4 (Гребенщиков), 2:30 - 1:1. Воробьев - 1 (Хайруллин, Жафяров), 8:06 - 1:2. Сапего - 1 (мен., Мартынов), 31:20 - 2:2. Педан - 2 (Глотов), 32:33 - 2:3. Хайруллин - 3 (п.в., Л. Комаров, Никишин), 59:45 - 2:4. Вратари: Колосов (57:42 - 59:45) - Николаев. Штраф: 16 - 12. Броски: 32 (14+14+4) - 37 (10+9+18).