«Серьезно готовились к серии, понимая, что наш соперник выиграл в декабре турнир сборных, - итожил победу в серии 1/4 финала конференции «Запад» над минским «Динамо» наставник СКА Роман Ротенберг. - А ведь там белорусские игроки играли без канадцев, в минском «Динамо» у них усиленная версия. Также у соперника был серьезный тренерский штаб, который постоянно вносил в тактику коррективы. Благодарны минчанам за то, что вышли на новый уровень. Отдельная благодарность всем болельщикам на «Минск‑Арене», вот такая атмосфера нам на хоккее и нужна.
- На одной из прошлых пресс‑конференций вы говорили про «грязные канадские штучки». Вам не кажется, на первом плане в серии вышли как раз белорусские игроки, а не канадцы?
- Так я же уже сказал, что на турнире сборных белорусы без канадцев обошлись и победили. Но тренер‑то у соперников - канадец.
- Какой момент стал в сегодняшнем матче ключевым?
- Когда мы выстояли втроем. Мы сегодня опять много удалялись, много играли в меньшинстве. Удаления надо убирать в следующем раунде. В оставшееся время будем восстанавливаться и тренироваться», - цитирует Ротенберга «Матч ТВ».
Соперник СКА во втором раунде плей‑офф определится после окончания серий ЦСКА - «Северсталь» и «Торпедо» - «Динамо» (Москва).

Хоккей ХК СКА Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля