Главные тренеры СКА и «Торпедо» Роман Ротенберг  и Игорь Ларионов прокомментировали первый матч полуфинальной серии в Западной конференции, в котором армейцы в овертайме со счетом 2:1 победили нижегородцев.  

- В этом плей-офф у вас отменно работают «джокеры»: в серии с минским «Динамо» феерил Василий Глотов, сегодня забил Николай Прохоркин, чье появление в плей-офф вообще было под вопросом. Как так получается?

- Работа и дисциплина – секретов нет. Это командная победа, - приводит слова Романа Ротенберга ska.ru.

- Первой шайбы пришлось ждать долго. СКА забил, но закончить игру в основное время не удалось. Расскажите про третий период.

- Хоккей – это игра ошибок, мы одну допустили. Разберем все моменты. Всегда есть, что улучшать. Работаем по нарастающей.

- Сегодня обе команды демонстрировали открытый хоккей. Можем ли надеяться, что в субботу тоже будет что-то подобное?

- Мы будем стараться играть еще лучше, нужно улучшать все компоненты. Большое значение имеет игровой тонус. В следующей игре мы продолжим придерживаться своей системы, но улучшим детали. Мы играем против сильного соперника, и главная задача – работать все лучше и лучше с каждым матчем, в каждой смене. Ребята это понимают.

- Перед матчем вы сказали, что играть нужно не в «пасик», а в «голик». Получилось это реализовать?

- Вы же видели игру в овертайме. Это и есть ответ на ваш вопрос.

- СКА в разы превзошел «Торпедо» по силовым приемам, как и «Динамо» в начале прошлой серии. Вы вдохновились той серией, или это что-то иное?

- Думаю, вы видели нашу игру по ходу всего сезона – мы всегда действуем жестко. Ничего не меняем, только улучшаем.

- Можно ли назвать этот матч небольшим сбоем в работе системы СКА?

- Победителей не судят. Работаем дальше.

- Прекрасная атмосфера на матче, шикарная поддержка. Надеюсь, болельщики получили удовольствие от прекрасной игры. К сожалению, забили мало голов, но они были хорошие. Соперника с победой, а мы готовимся дальше, - в свою очередь заметил главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

- «Торпедо» сегодня упустило много моментов. Почему?

- Знаете, игра состоит из таких элементов, когда ты можешь плохо играть и побеждать. Когда ты хорошо играешь и проигрываешь, когда имеешь массу моментов – это, конечно, обидно вдвойне. Сделаем акцент на том, что это первый матч второго раунда, серьёзный соперник – лидер этого сезона. По качеству игры и исполнению вопросов нет. Считаю, ребята отыграли очень хороший матч. Можем ли мы лучше? Думаю, да. И ребята об этом знают. Тем не менее, начало серии – уступаем 0-1. У нас есть 36 часов, чтобы восстановиться, подготовиться к субботе и постараться выиграть следующий матч.

- У «Торпедо» четвёртый овертайм подряд. Как это объяснить логически?

- Когда дело касается плей-офф – объяснений нет. Здесь идёт игра, у которой нет режиссуры. Первый матч для хозяев тоже непростой. Играешь дома, большая поддержка, большое давление. У нашей команды после трёх овертаймов появилась уверенность. Ребята сегодня это показали. Надеемся, будет ещё и пятый овертайм. Скажу объективно – обе команды играли в хороший хоккей. Даже при том, что было забито мало голов, обе команды показали атакующий хоккей. Это даёт хорошую режиссуру для следующих матчей. Мы здесь собрались, чтобы радовать болельщиков.

Напомним, что в первой игре полуфинальной серии Западной конференции СКА со счетом 2:1 в овертайме обыграл «Торпедо». Победный гол забил Дмитрий Яшкин.

Хоккей КХЛ Ларионов Игорь Ротенберг Роман Кубок Гагарина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля