Обладатель Кубка Гагарина Михаил Анисин рассказал, как относится к уменьшению лимита на легионеров в КХЛ. С нового сезона команды лиги могут заявлять не более трех легионеров в состав на матч.

- Обсуждаемая тема - сокращение лимита на легионеров в КХЛ. Как вы относитесь к такому решению?

- Я считаю, что это правильное решение. В связи с политической ситуацией наших хоккеистов гонят из других стран, а для чего мы платим деньги иностранцам? Они еще приезжают в КХЛ на большие контракты. Лучше эти деньги дать нашим молодыми ребятам, которыми просто надо заниматься.

Помните, как Владислав Александрович Третьяк ввел правило, что обязательно должен быть российский вратарь в команде? Посмотрите, теперь наши голкиперы лучшие в мире. Вот в СКА ведь нет легионеров. Там играет Дмитрий Яшкин, но, я считаю, что его можно не относить к иностранцам. Он лучший бомбардир КХЛ, у него можно учиться игре на пятаке, голевому чутью. А многие легионеры не лучше, чем наши игроки.

Почему мы преклоняемся перед иностранцами? Финны, которые получали большие деньги, теперь хают КХЛ и Россию. Им вообще надо закрыть дорогу сюда. Я считаю, что в такой политической ситуации легионеров надо полностью убрать из КХЛ. Натренируем своих ребят и, когда нашу сборную вернут на международный уровень, будем обыгрывать всех соперников, - цитирует Анисина  bookmaker-ratings.ru .

Хоккей КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля