Если стартовый раунд Кубка Гагарина фавориты прошли с большими проблемами (да и не все – «Салават Юлаев» вылетел), то во втором, хоть и со скрипом, но одерживают победы.

В первых матчах серии взяли верх все «сеянные». На «Западе» ЦСКА (2) обыграл «Локомотив» (3) - 2:0, а днем ранее СКА (1) одолел «Торпедо» (4) в овертайме - 2:1 ОТ. На «Востоке» дела складывались аналогично. «Ак Барс» (1) в основное время справился с «Адмиралом» (7) - 3:2, а «Авангарду» (3) потребовалось дополнительное время, чтобы одержать победу над «Металлургом» (5) - 2:1 ОТ.

Сегодня во 2-м матче серии между «Ак Барсом» и «Адмиралом» последовало продолжение. Вновь победитель чемпионата в Восточной конференции взял верх в упорном поединке с минимальным счетом – 2:1. Победную шайбу в 3-м периоде забросил Вадим Шипачёв (на снимке).  Казанцы повели в серии – 2-0. Правда, теперь им предстоит отправляться во Владивосток. Посмотрим, сможет ли там «Адмирал» добиться перелома.