СКА во втором раунде Кубка Гагарина пока играет без осечек. Хотя противостоит армейцам соперник куда более сильный, нежели минское «Динамо». Достаточно сказать, что «Торпедо» тренирует легендарный Игорь Ларионов, который сразу привел команду к 4-му месту в конференции «Запад» по итогам регулярного чемпионата. Вероятно, СКА извлек правильные уроки из двух поражений в первой серии плей-офф и теперь играет гораздо ответственнее. Не случайно, команда сумела «засушить» третий период (сознательно или нет – это другой вопрос). Вот что отметил по следам второго главный тренер СКА Роман Ротенберг:

- Хороший боевой матч плей-офф. Сегодня ребята молодцы, бились друг за друга, сыграли единым кулаком. Есть над чем работать – разберем, улучшим. Отдельная благодарность нашим болельщикам, дали нам невероятную энергию, которую мы берем с собой в Нижний Новгород.

Николаев попал в штангу пустых ворот. Ругать или хватить?

- Николаев (вратарь армейцев) мог забить в концовке третьего, но при этом получился проброс (шайба, попав в штангу отлетела за ворота нижегородцев), игра перенеслась в зону СКА, и если бы «Торпедо» забило, то матч ушел бы в овертайм. Как вы оцените поступок вратаря с точки зрения тренера?

- В хоккее нужно рисковать, без этого побед не бывает. Бывают моменты, когда лучше не идти на риск. Но в такой ситуации надо стопроцентно забивать гол. Конечно, любой наш игрок – и вратарь, и полевой – должен сыграть на команду в таких эпизодах.

Почему в 3-м периоде не было Яшкина? Вопрос без ответа

- Третий период сильно отличался от предыдущих (0:0 после девяти заброшенных шайб в первых двух периодах). Сознательно ли играли на удержание?

- Мы не играли на удержание, мы так никогда не играем. Действовали агрессивно в средней зоне, не давали сопернику ее пройти. Сыграли на команду. И моменты были, могли забить – надо больше закрывать вратаря и больше бросать. В целом действовали по нашей системе, ничего не меняли. Сыграли на команду и выиграли.

- В третьем периоде не увидели на льду Дмитрия Яшкина (капитана команды).

- Это наша внутренняя кухня, сейчас поговорим, обсудим, ждем его к следующей игре. И хочу еще раз отметить всю команду, которая в третьем периоде сыграла за капитана.

- По ощущениям не все играют с огоньком. Гусев и Жафяров – это будущий потенциал команды?

- У нас всегда есть резервы. Это командная победа, каждый может и обязан добавить в следующем матче.

Комментарий к четырём шайбам, пропущенным в большинстве

- СКА в 8 матчах 4 раза пропустил в большинстве. Это вопрос только дисциплины?

- Это нам обязательно нужно улучшить, это и дисциплина в том числе. Наши соперники очень активно играют в меньшинстве, накрывают нападающих. Надо этим воспользоваться, сыграть похитрее.

- Психологически эта серия легче дается, чем с Минском?

- Простых побед не бывает. «Торпедо» - сильный соперник, быстрый. Но они с «Динамо» совершенно разные, сравнивать их никак нельзя. Все от нас самих зависит, нам нельзя расслабляться, для нас все только начинается. Самая важная – следующая игра, а все анализы уже потом.

***

Напомним, что следующая 3-я игра четвертьфинала Кубка Гагарина состоится в Нижнем Новгороде, в понедельник, 20 марта. Пока счет в серии сухой – 2-0 в пользу СКА.

Источник - ska.ru.

ФОНБЕТ – КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/4 ФИНАЛА

ПОЛУФИНАЛ КОНФЕРЕНЦИИ «ЗАПАД». 2-й матч

СКА (1) - «Торпедо» (4) - 5:4 (2:1, 3:3, 0:0)

0:1. Белевич (Сизов) – 02:38 (4x5)   

1:1. Глотов (Хайруллин, Жафяров) – 06:12

2:1. Воробьёв (Зыков, Волков) – 14:40

2:2. Михеев (Федотов, Воронин) – 26:05

3:2. Галимов (Прохоркин) – 26:52

4:2. Камалов (Хайруллин, Глотов) – 31:23 (4x4)   

4:3. Белевич (Конюшков, Виноградов) – 34:30

5:3. Гусев (Камалов, Яшкин) – 35:35

5:4. Коваленко (Кручинин) – 39:27 (5x4)

Счет в серии: 2-0.



Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман Кубок Гагарина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля