«В первом матче, когда СКА выиграл 2:1, команды друг друга прощупывали, а теперь раскрылись, - поделился бывший форвард СКА, бронзовый призер чемпионата СССР Василий Каменев после того, как армейцы повели в серии полуфинала конференции со счетом 2-0. - «Торпедо» играет в свой атакующий хоккей. Армейцы, молодцы, наказывают их за это. Потому что у нижегородцев, конечно, есть «дыры» в обороне. СКА грамотно этим воспользовался и забросил на одну шайбу больше.
- Раз только на одну шайбу больше при таком счете, значит, у СКА тоже есть проблемы в обороне?
- Здесь такая игра получилась, что я бы не стал винить вратаря Николаева. Настораживает, что СКА в большинстве пропускает. Возьмите сегодняшний матч - так торпедовцы открыли счет. Надо внимательнее играть, уже не первый раз они пропускают, имея на игрока больше.
- Что будет, когда серия переедет в Нижний? Игорь Ларионов вряд ли отступит от своего атакующего стиля.
- Нет, никто отступать не будет. В Нижнем зрители ждут атакующую игру. Будет такой же хоккей, как в Петербурге. И тут многое зависит от того, как армейцы сыграют в обороне. У СКА есть кому забивать. Надо строго играть сзади, с холодной головой. Потому что трибуны в Нижнем погонят свою команду вперед», - цитирует Каменева «РБ-спорт».

Полуфинал конференции «Запад». СКА (1) - «Торпедо» (4) - 2-0
Оставшиеся матчи - 20, 22 марта, если потребуется, 24, 26 и 28 марта.

Хоккей ХК СКА КХЛ Каменев Василий Торпедо ХК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая