Четвертьфинальные серии Кубка Гагарина достигли своей кульминации. Еще недавно казалось, что фавориты, обжегшись в стартовых противостояниях, не дадут шанса командам, скажем так, с худшим номером «посева». В первых 11 матчах лишь в одном была зафиксирована относительная неожиданность: посеянный под 7 номером «Адмирал» в третьем матче одержал победу над победителем чемпионата в Восточной конференции «Ак Барсом» и сократил до минимума отставание в счете серии – 1-2.

Поэтому сегодня во Владивостоке с особой надеждой ждали четвертую игру. Она выдалась очень упорной, но всё же фаворит на дал дальневосточникам сравнять счет в серии: в овертайме бросок Александра Радулова принес гостям победу - 2:1. Счет в серии стал 3-1 в пользу «Ак Барса»

Напомним, что вчера «Локомотив» сумел обострить ситуацию в полуфинале конференции «Запад», обыграв ЦСКА в 3-й игре серии и предельно сократив отставание: 1-2. Завтра в Ярославле пройдет многое решающий 4-й матч.

А сегодня может наступить развязка в другом полуфинале на «Западе», если СКА в Нижнем Новгороде сумеет одержать четвертую победу подряд. Начало игры в 19:30 мск.

Еще в одной серии на «Востоке» омский «Авангард» также уверенно обыгрывает магнитогорский «Металлург» - 3-0. Четвертый матч этой серии состоится завтра, 23 марта.