СКА вышел в финал полуфинальной серии «Запада». Вот как это было…

Торпедовцы агрессивно начали встречу - отступать нижегородцам некуда. Не прошло и пяти минут, а хозяева льда забросили в ворота СКА уже две шайбы. Это Сергей Гончарук оформил дубль и заставил тренерский штаб армейцев заменить вратаря. Владислав Подъяпольский занял место в воротах вместо Дмитрия Николаева. До первого перерыва Роман Рукавишников успел ответить голом - 2:1 после первого периода в Нижнем Новгороде.

Вторая треть матча чудом обошлась без гола. Однажды перекладина спасла СКА от пропущенной шайбы.

А вот в третьем периоде случился невероятный камбэк, который сотворили армейцы. Но сначала СКА пропустил третий гол. Затем началось… Эмиль Галимов, Никита Гусев, Игорь Ожиганов и Марат Хайруллин забросили в ворота четыре шайбы подряд! В эти минуты армейцы поймали кураж и буквально катком смяли оборону соперника. 5:3 в пользу СКА.

Есть четвёртая победа в четвёртом матче полуфинальной серии «Запада». СКА - в финале!