Хоккеисты СКА не нуждаются в помощи судей, непонятно, зачем арбитры портят ауру команды, заявил экс‑нападающий петербургского клуба Максим Сушинский.

СКА в среду одержал победу над нижегородским «Торпедо» в четвертом матче и выиграл серию второго раунда плей‑офф КХЛ. Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 5:3 (2:1, 0:0, 4:1). К началу третьего периода хозяева вели со счетом 3:1 благодаря двум шайбам Сергея Гончарука и Василия Атанасова. У гостей отличился Роман Рукавишников. Однако после 50‑й минуты СКА забросил четыре безответных шайбы: отличились Эмиль Галимов, Никита Гусев, Игорь Ожиганов и Марат Хайруллин.

- Зачем судьи помогают СКА и портят их ауру? Это меня бесит! Сегодня была пара удалений, когда «Торпедо» вело со счетом 3:1. Я болею за СКА, но мне неприятно, что эти полосатые ребята портят ауру, а потом все говорят, что СКА подсудили. Зачем так делают судьи? СКА и так сильнее был, он и так победит. СКА - очень сильная команда, не за счет судей они должны побеждать. Но также отмечу «Торпедо»: они мне очень нравятся. Команда играет в пас, создает моменты, на них приятно было смотреть, - сказал Сушинский, которого цитирует  matchtv.ru .

Счет в серии до четырех побед стал 4–0 в пользу команды Романа Ротенберга. Таким образом, СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина в нынешнем сезоне.

Соперником петербургских армейцев станет победитель противостояния ЦСКА - «Локомотив», где счет в серии 2–1 в пользу московского клуба.

Хоккей ХК СКА КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля