Пятый матч, который состоялся в Казани и мог завершиться победой команды Зинэтулы Билялетдинова (счет в серии к тому времени был 3-1 в пользу «Ак Барса»), пошел не по казанскому сценарию. Первый период прошёл без голов, а в конце второго гости дважды с интервалом в 145 секунд поразили ворота хозяев – отличились Даниил Гутик и Николай Чебыкин. В середине третьей двадцатиминутки Александр Радулов (на снимке), реализовав численное большинство, отыграл один гол. Однако на большее казанцев не хватило.

Таким образом, дальневосточники сократили отставание в серии: 2-3. Следующий матч пройдёт через два дня, 26 марта. Команды сыграют во Владивостоке. Не исключено, что «Ак Барс», если все-таки пройдет «Адмирал», может выйти из это серии «мертвым», после чего пропадет на свежий «Авангард», обыгравший «Магнитку» в серии из четырех матчей. А если в финал Восточной конференции выйдут «моряки»? Тогда уже «Авангард» ждут увлекательные путешествия на Дальний Восток.

Конференция «Восток». 1/2 финала

«Ак Барс» (1) – «Адмирал» (7) – 3-2

Матч №5. «Ак Барс» - «Адмирал» - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

2-й период: 0:1 - Гутик (Лисовец) – 35:01; 0:2 - Чебыкин (Берлёв) – 37:26. 3-й период: 1:2 - Радулов (Лямкин, Юдин) – бол., 51:15.

Счет с серии – 3:2, 2:1, 0:1ОТ, 2:1ОТ, 1:2.

Хоккей КХЛ Кубок Гагарина «Адмирал» ХК «Ак Барс»