В заключительном седьмом матче полуфинальной серии Западной конференции плей-офф КХЛ ЦСКА со счетом 5:0 разгромил ярославский «Локомотив». В итоге армейцы победили железнодорожников со счётом 4-3 по партиям.

Счёт в матче на пятой минуте открыл Антон Слепышев с передач Андрея Светлакова и Фредрика Классона. На 10-й минуте первого периода преимущество хозяев упрочил Виталий Абрамов с передачи Прохора Полтапова. На 14-й минуте второго периода счёт 3:0 сделал Владислав Каменев с передачи Никиты Нестерова.

На пятой минуте третьего периода четвёртую шайбу армейцев забросил Андрей Светлаков с передач Антона Слепышева и Павла Карнаухова. На 16-й минуте третьего периода довёл счёт до разгромного Михаил Григоренко с передач Максима Соркина и Максима Мамина.

Таким образом, ЦСКА вышел в финал Западной конференции, где в седьмой раз за последние девять сезонов и в пятый подряд сыграет против СКА. Финальная серия начнется 2 апреля в Ледовом дворце.