В пятом матче финальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» победил в Казани ЦСКА – 2:1. Счет в противостоянии – 2-3 в пользу армейцев, отрыв сократился. Первый гол матча забили гости – отличился Прохор Полтапов на последней минуте первого периода. Во втором периоде хозяева сравняли, а решающую шайбу на 53-й минуте забросил Станислав Галиев. Первый казанский гол матча на счету Александра Радулова, забросившего 10-ю шайбу в нынешнем плей-офф.
Шестой матч противостояния пройдет в Москве 27 апреля.

Перед началом серии наша газета прогнозировала, что противостяние может продлиться и до 7-го матча.

КХЛ. Плей-офф. Финал. Пятый матч
«Ак Барс» - ЦСКА - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Полтапов - 2, 19:56 - 0:1. Радулов - 10 (бол., Шипачев), 29:35 - 1:1. Галиев - 7 (Лямкин, Семенов), 52:22 - 2:1. Вратари: Билялов - Рейдеборн (58:48). Штраф: 8 - 6. Броски: 23 (8+11+4) - 18 (8+5+5).
Счет в серии: 2-3