СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл нижегородскому «Торпедо» - 3:4. Главный тренер петербургского клуба Роман Ротенберг разобрал судейскую ошибку в конце встречи.

- Мы проявили характер, могли выровнять игру, могли забить еще один гол в конце. Там случился момент, которого я в жизни никогда не видел. В ситуации «четыре на четыре» мы сняли вратаря, а у соперника на вбрасывании оказалось пять игроков. Судьи их не посчитали. Я даже в детском хоккее таких ошибок арбитров не видел. Иногда на пересменках линейным тяжело ловить момент смены, но лишний человек на вбрасывании, - цитирует тренера СКА  ska.ru 

Я посмотрел по видео второе вбрасывание - вместо того, чтобы играть «шесть на четыре», мы вышли «шесть на пять». И это ключевой момент матча. Грубейшая ошибка! Просто грубейшая. Это все видели. Надеюсь, уважаемые судьи разберутся, чтобы не допускать такого в будущем. Мы хотели сравнять счет, забить еще, но когда при удалении у соперника нам ставят пятерых игроков - такого я никогда не видел.

Какая причина того, что было пять человек на льду? Человек не умеет считать до пяти?

Главный судья матча - Константин Оленин.

Хоккей ХК СКА КХЛ Ротенберг Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая